Угольник стоит 8 рублей, а 3 угольника стоят столько же, сколько 4 линейки. Для школы было куплено 100 линеек. Сколько денег было израсходовано на эту покупку?
«Угольник стоит 8 рублей, а 3 угольника стоят столько же, сколько 4 линейки. Для школы было куплено 100 линеек. Сколько денег было израсходовано на эту покупку?»
- Высшая математика
Условие:
угольник стоит 8 рублей,а 3 угольника стоят столько же,сколько 4 линейки. для школы было куплено 100 линеек.сколько денег было израсходовано на эту покупку?
Решение:
Давайте решим задачу шаг за шагом. 1. Сначала определим стоимость одного угольника. По условию, угольник стоит 8 рублей. 2. Теперь найдем стоимость 3 угольников: Стоимость 3 угольников = 3 *...
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
AI помощники
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э