1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Электрическое сопротивление R некоторого участка провод...
Решение задачи на тему

Электрическое сопротивление R некоторого участка проводника длиной l=0,6 м и сечением S=1,5 мм2 составило 1,12 Ом. Определить тепловую удельную мощность, выделяемую на участке с напряженностью электрического поля Е=0,56В/м. Предполагая поле однородным,

  • Физика
Электрическое сопротивление R некоторого участка проводника длиной l=0,6 м и сечением S=1,5 мм2 составило 1,12 Ом. Определить тепловую удельную мощность, выделяемую на участке с напряженностью электрического поля Е=0,56В/м. Предполагая поле однородным,

Условие:

Электрическое сопротивление R некоторого участка проводника длиной l=0,6 м и сечением S=1,5 мм2 составило 1,12 Ом. Определить тепловую удельную мощность, выделяемую на участке с напряженностью электрического поля Е=0,56В/м. Предполагая поле однородным, вычислить количество теплоты, выделяемое в проводнике за 15 с.

Решение:

Согласно закону Джоуля-Ленца в дифференциальной форме, удельная тепловая мощность

Выбери предмет