1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Энергия плоского воздушного конденсатора 0,4 нДж, разно...
Решение задачи на тему

Энергия плоского воздушного конденсатора 0,4 нДж, разность потенциалов на обкладках 600 В, площадь пластин 1 см2. Определить расстояние между обкладками, напряжённость и объёмную плотность энергии поля конденсатора.

  • Физика
Энергия плоского воздушного конденсатора 0,4 нДж, разность потенциалов на обкладках 600 В, площадь пластин 1 см2. Определить расстояние между обкладками, напряжённость и объёмную плотность энергии поля конденсатора.

Условие:

Энергия плоского воздушного конденсатора 0,4 нДж, разность потенциалов на обкладках 600 В, площадь пластин 1 см2. Определить расстояние между обкладками, напряжённость и объёмную плотность энергии поля конденсатора.

Решение:

Дано:

W= 0,4 нДж 0,4*10-9Дж

U= 600В

S= 1 см2 1*10-4м2

Найти: d, E, w

Энергия конденсатора равна

откуда емкость конденсатора

Выбери предмет