Условие:
4. Из какого материала изготовлен провод длиной 1 км и сечением 10 ~mm2, если сила тока равна 3 A , а напряжение на концах провода 120 В?

4. Из какого материала изготовлен провод длиной 1 км и сечением 10 ~mm2, если сила тока равна 3 A , а напряжение на концах провода 120 В?
Для того чтобы определить материал провода, нам нужно найти его сопротивление и затем использовать это значение для определения удельного сопротивления материала.
Подставим известные значения: U = 120 В, I = 3 A.
R = 120 В / 3 A = 40 Ом.