1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Из медного провода площадью поперечного сечения S = 0,5...
Решение задачи на тему

Из медного провода площадью поперечного сечения S = 0,5 мм2 свита круглая петля радиусом r = 60 см. Чтобы совершить один оборот в петле, электрону требуется в среднем 10 часов.

  • Физика
Из медного провода площадью поперечного сечения S = 0,5 мм2 свита круглая петля радиусом r = 60 см. Чтобы совершить один оборот в петле, электрону требуется в среднем 10 часов.

Условие:

Из медного провода площадью поперечного сечения S = 0,5 мм2 свита круглая петля радиусом r = 60 см. Чтобы совершить один оборот в петле, электрону требуется в среднем 10 часов.

Какой величины ток идёт по проводу? Принять, что концентрация свободных электронов в меди равна 1029 м-3

Решение:

Сила тока в металлах по величине есть:

,

Выбери предмет