1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Какую энергию потребляет из сети электрическая лампа за...
Решение задачи на тему

Какую энергию потребляет из сети электрическая лампа за 2 часа, если ее сопротивление 440 Ом, а напряжение сети 220 В?

  • Физика
  • #Электричество и магнетизм
  • #Общая физика: механика, термодинамика, электродинамика
Какую энергию потребляет из сети электрическая лампа за 2 часа, если ее сопротивление 440 Ом, а напряжение сети 220 В?

Условие:

Какую энергию потребляет из сети электрическая лампа за 2 часа если ее сопротивление 440 Ом а напряжение сети 220В

Решение:

Шаг 1. Рассчитаем мощность лампы по формуле P = U² / R.   P = 220² / 440 = 48400 / 440 = 110 ватт.

Шаг 2. Определим энергию, потребляемую за 2 ча...

Выбери предмет