Условие:
Красная граница фотоэффекта для некоторого металла 275 нм. Чему равно минимальное значение энергии фотона, вызывающего фотоэффекта? (Постоянная Планка h=6,62·10^-34 Дж·с, скорость света в вакууме с = 3·10^8 м/с)

Красная граница фотоэффекта для некоторого металла 275 нм. Чему равно минимальное значение энергии фотона, вызывающего фотоэффекта? (Постоянная Планка h=6,62·10^-34 Дж·с, скорость света в вакууме с = 3·10^8 м/с)
Дано: • Длина волны λ = 275 нм = 275·10⁻⁹ м, • Постоянная Планка h = 6,62·10⁻³⁴ Дж·с, • Скорость света с = 3·10⁸ м/с.
Шаг 1. Запишем формулу для энергии фотона: E = h·c/λ
Шаг 2. Подставим заданные значения: E = (6,62·10⁻³⁴ Дж·с) · (3·10⁸ м/с) / (275·10⁻⁹ м)
Шаг 3. Вычислим числитель: ...