1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Материальная точка массой m = 9,66∙10^(-2)кг совершает...
Решение задачи на тему

Материальная точка массой m = 9,66∙10^(-2)кг совершает гармонические колебания с частотой ν = 1,12 Гц. Амплитуда колебаний A = 4,3 см.

  • Физика
Материальная точка массой m = 9,66∙10^(-2)кг совершает гармонические колебания с частотой ν = 1,12 Гц. Амплитуда колебаний A = 4,3 см.

Условие:

Материальная точка массой m = 9,66*10-2 кг совершает гармонические колебания с частотой ν = 1,12 Гц. Амплитуда колебаний A = 4,3 см. Определить: 1) скорость υ точки в момент времени, когда смещение х см; 2) максимальную силу Fmax, действующую на точку; 3) полную энергию Е колеблющейся точки.

Решение:

1) Уравнение гармонических колебаний материальной точки

Скорость колеблющейся точки равна (первая производная по времени от иной смещения)

Чтобы выразить скорость через смещение, надо исключить из форму...

Выбери предмет