1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Определить удельную теплоемкость сp смеси кислорода и н...
Решение задачи на тему

Определить удельную теплоемкость сp смеси кислорода и неона,если количество вещества первого компонента v1 = 3 моль, а количество вещества второго – v2 = 5 моль.

  • Физика
Определить удельную теплоемкость сp смеси кислорода и неона,если количество вещества первого компонента v1 = 3 моль, а количество вещества второго – v2 = 5 моль.

Условие:

Определить удельную теплоемкость сp смеси кислорода и неона,если количество вещества первого компонента v1 = 3 моль, а количество вещества второго – v2 = 5 моль.

Решение:

Дано:

Найти:

Количество теплоты, необходимое для нагрева смеси:

Выбери предмет