Условие:
определите силу архимеда действующую на тело объёмом 250000 см 3 погружённое в подсолнечное масло

определите силу архимеда действующую на тело объёмом 250000 см 3 погружённое в подсолнечное масло
Чтобы определить силу Архимеда, действующую на тело, погруженное в жидкость, нужно использовать закон Архимеда. Сила Архимеда равна весу вытесненной жидкости.
Определим объем тела: Объем тела равен 250000 см³.
Переведем объем в литры: 1 см³ = 0.001 литра, следовательно: 250000 см³ = 250000 * 0.001 = 250 литров.
Определим плотность подсолне...