Условие:
Работа выхода электрона с поверхности металла равна Авых = 2,4*10^-19 Дж. Металл освещен светом с длиной волны 2,5*10^-7 м. Максимальный импульс фотоэлектронов равен

Работа выхода электрона с поверхности металла равна Авых = 2,4*10^-19 Дж. Металл освещен светом с длиной волны 2,5*10^-7 м. Максимальный импульс фотоэлектронов равен
Шаг 1. Определяем энергию фотона.
Энергию фотона находим по формуле E = h·c/λ, где\nh = 6,62·10⁻³⁴ Дж·с (постоянная Планка),\nc = 3,00·10⁸ м/с (скорость света),
λ = 2,5·10⁻⁷ м.
Вычисляем:
E = (6,62·10⁻³⁴ · 3,00·10⁸) / (2,5·10⁻⁷)
= (1,986·10⁻²⁵) / (2,5·10⁻⁷)
≈ 7,94·10⁻¹⁹ Дж
Шаг 2...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит
Попробуй решить по шагам
Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение