1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Сила тока в обмотке соленоида равна I=5A. Соленоид соде...
Решение задачи на тему

Сила тока в обмотке соленоида равна I=5A. Соленоид содержит N=1500 витков. Магнитный поток через один виток соленоида равен Фв=200 мкВб. Вычислите энергию магнитного поля в соленоиде.

  • Физика
  • #Электричество и магнетизм
Сила тока в обмотке соленоида равна I=5A. Соленоид содержит N=1500 витков. Магнитный поток через один виток соленоида равен Фв=200 мкВб. Вычислите энергию магнитного поля в соленоиде.

Условие:

Сила токк в обмотке соленоида содержащего N=1500 витков равноа I=5A Магнитный поток через один виток соленоида Фв= 200мкВб.Энергия W магнитного потока в соленоиде... Дж

Решение:

Найдем энергию магнитного поля по формуле для индуктивности соленоида. Для элементов индуктивности справедливо, что энергия магнитного поля определяется выражением

W = ½ · L · I²

где L – индуктивность соленоида, I – ток.

Шаг 1. Связь между магнитным потоком и индуктивност...

Выбери предмет