1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. В однородном электрическом поле с напряженностью E = 2,5...
Решение задачи на тему

В однородном электрическом поле с напряженностью E = 2,5 кВ/м расположен стержень из диэлектрика длиной l = 6,0 см под углом 30' к линиям напряженности поля. Найдите разность потенциалов между его концами.

  • Физика
  • #Электричество и магнетизм
В однородном электрическом поле с напряженностью E = 2,5 кВ/м расположен стержень из диэлектрика длиной l = 6,0 см под углом 30' к линиям напряженности поля.

Найдите разность потенциалов между его концами.

Условие:

В однородном электрическом поле с напряженностью E = 2,5 кВ/м расположен стержень из диэлектрика длиной l = 6,0 см под углом 30' к линиям напряженности поля. Найдите разность потенциалов между его концами.

Решение:

Для нахождения разности потенциалов между концами стержня в однородном электрическом поле, можно использовать формулу:

ΔU = E * l * cos(α),

где: ΔU - разность потенциалов, E - напряженность электрического поля, l - длина стержня, α - угол между стержнем ...

Выбери предмет