Условие:
В результате α-распада радий 226Ra превращается в радон 222Rn. Какой объем радона при нормальных условиях будет находиться в равновесии с 1 г радия? Период полураспада 226Ra\nT1/2(226Ra) = 1600 лет, T1/2(222Rn) = 3.82 дня.

В результате α-распада радий 226Ra превращается в радон 222Rn. Какой объем радона при нормальных условиях будет находиться в равновесии с 1 г радия? Период полураспада 226Ra\nT1/2(226Ra) = 1600 лет, T1/2(222Rn) = 3.82 дня.

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит
Попробуй решить по шагам
Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение