1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Хлор массой m = 70 г переходит из состояния B в состоян...
Решение задачи на тему

Хлор массой m = 70 г переходит из состояния B в состояние A в направлении BCA, при этом в состоянии C его давление оказалось в три раза меньше по сравнению с первоначальным.

  • Физика
Хлор массой m = 70 г переходит из состояния B в состояние A в направлении BCA, при этом в состоянии C его давление оказалось в три раза меньше по сравнению с первоначальным.

Условие:

Хлор массой m = 70 г переходит из состояния B в состояние A в направлении BCA, при этом в состоянии C его давление оказалось в три раза меньше по сравнению с первоначальным. Какое количество теплоты Q потребовалось газу для такого перехода, если первоначально хлор имел температуру T1 = 450 К?  

Решение:

В данной задаче рассматривается процесс нагревания газа, который проходит последовательно сначала изотермически (отрезок BC, 1 - 2), а затем изобарически (отрезок CA, 2 - 3).

Количество теплоты, получе...

Выбери предмет