Условие:
По трубопроводу длиной 2 км и диаметром 100 мм течет бензин (ро = 730 кг/м в кубе, v =6*10 в -6 степени м в квадрате/с) с расходом Q = 15,7 л/с. Определить потер напора в трубопроводе

По трубопроводу длиной 2 км и диаметром 100 мм течет бензин (ро = 730 кг/м в кубе, v =6*10 в -6 степени м в квадрате/с) с расходом Q = 15,7 л/с. Определить потер напора в трубопроводе
Для решения задачи о потере напора в трубопроводе, мы будем использовать формулу Дарси-Вейсбаха, которая позволяет вычислить потерю напора в трубопроводе:
где:

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит
Попробуй решить по шагам
Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение