Условие:
Рассчитайте моляльную концентрацию 0,4 н раствора нитрата алюминия плотностью 1,15 г/мл.

Рассчитайте моляльную концентрацию 0,4 н раствора нитрата алюминия плотностью 1,15 г/мл.
Дано:
CN = 0.4 н
p = 1.15 г/мл
Найти:
Сm - ?
Молярная концентрация соли образованной трехвалентным металлом:
C = CN/3 = 0.4/3 = 0...