Условие:
Провести расчёт процесса сушки, определить расход воздуха на сушку, расход и необходимое давление греющего пара, а также площадь поверхности теплопередачи в калорифере.
Производительность по влажному материалу (G_в ): 750 кг/ч .
Начальная влажность материала (W_1): 30 % масс.=0,30.
Конечная влажность материала (W_2): 5 % масс.=0,05.
Температура материала на входе (t_м ): 20^∘ С .
Температура материала на выходе (t_(м 2)): 60^∘ С .
Температура входящего (атмосферного) воздуха (t_0): 20^∘ С .
Относительная влажность входящего воздуха (φ_0): 65 %=0,65.
Температура отработанного воздуха (t_2): 50^∘ С .
Относительная влажность отработанного воздуха (φ_2): 55 %=0,55.
Расход сухого материала (G_с ). Количество влаги, удаляемой за час (W_уд ). Расход воздуха на сушку (L). Расход греющего пара (D). Площадь поверхности теплопередачи в калорифере (F).

