1. Главная
  2. Библиотека
  3. Теоретическая механика
  4. Человек с помощью рычага уравновешивает груз массой m....
Разбор задачи

Человек с помощью рычага уравновешивает груз массой m. Чему равен момент силы человека относительно оси вращения рычага? = 1,8 кг Плечо силы веса груза 0,6 м. Плечо силы человека 0,4 м.

  • Предмет: Теоретическая механика
  • Автор: Кэмп
  • #Статика и устойчивость механических систем
Человек с помощью рычага уравновешивает груз массой m. Чему равен момент силы человека относительно оси вращения рычага? = 1,8 кг Плечо силы веса груза 0,6 м. Плечо силы человека 0,4 м.

Условие:

Человек с помощью рычага уравновешивает груз массой m. Чему равен момент силы человека относительно оси вращения рычага?\nm = 1,8 кг
Плечо силы веса груза 0,6 м.
Плечо силы человека 0,4 м.

Решение:

Для решения задачи сначала определим моменты сил, действующих на рычаг.

  1. Рассчитаем силу тяжести (вес) груза:
    F_груза = m * g,
    где g = 9,81 м/с² (ускорение свободного падения).

    Подставим значение массы:
    F_груза = 1,8 кг * 9,8...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит

Попробуй решить по шагам

Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение

Какое условие необходимо для того, чтобы рычаг находился в равновесии?

Что нужно знать по теме:

Что нужно знать по теме

Алгоритм решения

Топ 3 ошибок

Что спросит препод

Выбери предмет