Условие:
Твердое тело, момент инерции которого относительно оси вращения 0,02 кгм2, совершает вынужденные колебания, задаваемые уравнением x=1,5cos(3t /2 - /3) см. Масса тела m=0,2 кг, расстояние от центра инерции до оси вращения а= 10 см. Определить коэффициент затухания В и максимальное значение вынуждающей силы.

