1. Главная
  2. Библиотека
  3. Теория вероятностей
  4. На склад поступает продукция трех фабрик, причем продук...
Решение задачи на тему

На склад поступает продукция трех фабрик, причем продукция первой фабрики составляет 25%, второй - 40% и третьей -35%. Известно, что средний процент бракованных изделий для первой фабрики равен 0,5%, для второй – 0,8%, для третьей – 0,2%.

  • Теория вероятностей
На склад поступает продукция трех фабрик, причем продукция первой фабрики составляет 25%, второй - 40% и третьей -35%. Известно, что средний процент бракованных изделий для первой фабрики равен 0,5%, для второй – 0,8%, для третьей – 0,2%.

Условие:

На склад поступает продукция трех фабрик, причем продукция первой фабрики составляет 25%, второй - 40% и третьей -35%. Известно, что средний процент бракованных изделий для первой фабрики равен 0,5%, для второй – 0,8%, для третьей – 0,2%. 1) Найти вероятность выбрать бракованное изделие. 2)Найти вероятность того, что наудачу взятое нестандартное изделие произведено на третьей фабрике.

Решение:

Рассмотрим следующие события:

A изделие окажется бракованным;

H1 изделие произведено на 1-й фабрике;

H2 изделие произведено на 2-й фабрике;

H3 изделие произведено на 3-й фабрике;

Вероятности гипотез даны в условии:

P(H1) = 25%=0.25

P(H2) = 40%=0.4

P(H3) = 35%=0.35

Условные вероят...

Выбери предмет