Условие:
Сколько параллельных измерений необходимо выполнить, чтобы с вероятностью 90 % уложиться в интервал 1,53–1,63 мг/мл Сu для раствора с содержанием меди 1,58 мг/мл, если предварительно известно, что σ = 0,07

Сколько параллельных измерений необходимо выполнить, чтобы с вероятностью 90 % уложиться в интервал 1,53–1,63 мг/мл Сu для раствора с содержанием меди 1,58 мг/мл, если предварительно известно, что σ = 0,07
Пусть истинное содержание меди μ = 1,58 мг/мл, а требуемый доверительный интервал – от 1,53 до 1,63 мг/мл. Центром интервала является 1,58 мг/мл, а полуширина интервала E = 1,63 – 1,58 = 0,05 мг/мл.
При известном значении стандартного отклонения σ = 0,07 мг/мл и нормальном распределении мы можем использовать формулу...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит
Попробуй решить по шагам
Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение