Условие:
Инженер Кукушкин был уволен с предприятия в связи с его ликвидацией. Он обратился в районное отделение службы занятости с целью подыскания ему подходящей работы и регистрации в качестве безработного. Ему предложили работу в качестве техника по его специальности. Он отказался, считая, что место работы слишком удалено от места жительства (2 часа езды к месту работы) и оплата составляет 12000 рублей, что значительно ниже прежней.
Можно ли считать предложенную Кукушкину работу подходящей? Какие документы ему необходимо представить для регистрации в качестве безработного? Какие выплаты и в течение какого времени после увольнения и в дальнейшем регистрации в качестве безработного будет получать гр. Кукушкин?
