Условие:
На вход ФНЧ с коэффициентом передачи
поступает сумма гармонического сигнала
и помехи n(t), являющейся белым шумом со спектральной плотностью N0. Найти отношение средних мощностей сигнала и помехи на выходе фильтра, если ω0=1/(2Tф), Тф=10-4 с, N0=10-10 Bт/Гц, U0=3 ⋅10-3 В.
