Условие:
Наружная поверхность стены из тяжелого бетона толщиной а=50 см имеет t =-30°С, внутренняя t = +18°С. Какое количество тепла проходит через каждый 1 м2 поверхности стены за 1ч? Коэффициент теплопроводности тяжелого бетона λ = 1,3 Вт/м°С.

Наружная поверхность стены из тяжелого бетона толщиной а=50 см имеет t =-30°С, внутренняя t = +18°С. Какое количество тепла проходит через каждый 1 м2 поверхности стены за 1ч? Коэффициент теплопроводности тяжелого бетона λ = 1,3 Вт/м°С.
Шаг 1. Определяем разность температур:
ΔT = температура внутри – температура снаружи = (+18°С) – (–30°С) = 18 + 30 = 48°С.
Шаг 2. Записываем формулу теплопередачи:\nQ = (k · A · ΔT · t) / a,
где k = 1,3 Вт/(...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит
Попробуй решить по шагам
Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение