1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. С башни высотой h = 25 м горизонтально брошен камень со...
Решение задачи на тему

С башни высотой h = 25 м горизонтально брошен камень со скоростью v = 15 м/с. Найти кинетическую Wк и потенциальную WП энергии камня через время t = 1 с после начала движения.

  • Физика
С башни высотой h = 25 м горизонтально брошен камень со скоростью v = 15 м/с. Найти кинетическую Wк и потенциальную WП энергии камня через время t = 1 с после начала движения.

Условие:

С башни высотой h = 25 м горизонтально брошен камень со скоростью v = 15 м/с. Найти кинетическую Wк и потенциальную WП энергии камня через время t = 1 с после начала движения. Масса камня m = 0,2 кг.

Решение:

Дано:

Найти:

Выбери предмет