1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Тело бросают с высоты h = 5,8 м горизонтально поверхнос...
Решение задачи на тему

Тело бросают с высоты h = 5,8 м горизонтально поверхности земли со скоростью v0 = 9,3 м/c. С какой скоростью тело упадет на землю? Сопротивлением воздуха можно пренебречь. Ускорение свободного падения g = 10 м/c2

  • Физика
Тело бросают с высоты h = 5,8 м горизонтально поверхности земли со скоростью v0 = 9,3 м/c. С какой скоростью тело упадет на землю? Сопротивлением воздуха можно пренебречь. Ускорение свободного падения g = 10 м/c2

Условие:

Тело бросают с высоты h = 5,8 м горизонтально поверхности земли со скоростью v0 = 9,3 м/c. С какой скоростью тело упадет на землю? Сопротивлением воздуха можно пренебречь. Ускорение свободного падения g = 10 м/c2

Решение:

Дано:

h =5.8 м
v0 = 9,3 м/с

Найти: v

Применяем закон сохранения механической энергии.

В точке бросания полная ...

Выбери предмет