1. Главная
  2. Библиотека
  3. Теоретическая механика
  4. Определить силу и мощность сопротивления качению легков...
Разбор задачи

Определить силу и мощность сопротивления качению легкового автомобиля весом 17,9 кН при его движении со скоростями 10 м/с и 20 м/с, если коэффициент сопротивления качению при движении с малой скоростью равен 0,014.

  • Предмет: Теоретическая механика
  • Автор: Кэмп
  • #Динамика материальной точки и системы
  • #Статика и устойчивость механических систем
Определить силу и мощность сопротивления качению легкового автомобиля весом 17,9 кН при его движении со скоростями 10 м/с и 20 м/с, если коэффициент сопротивления качению при движении с малой скоростью равен 0,014.

Условие:

Определить силу и мощность сопротивления качению легкового автомобиля весом 17,9 кН при его движении со скоростями 10 м/с и 20 м/с, если коэффициент сопротивления качению при движении с малой скоростью равен 0,014.

Решение:

1. Дано:

  • Вес автомобиля G=17,9G = 17,9 кН =17900= 17900 Н
  • Коэффициент сопротивления качению f=0,014f = 0,014
  • Скорость v1=10v_1 = 10 м/с
  • Скорость v2=20v_2 = 20 м/с

2. Найти:

  • Силу сопротивления качению PfP_f
  • Мощность сопротивления качению NfN_f для обеих скоростей.

3. Решение:

Шаг 1: Определение силы сопротивления качению Сила сопротивления качению определя...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит

Попробуй решить по шагам

Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение

Как изменение скорости движения автомобиля влияет на силу сопротивления качению, если коэффициент сопротивления качению считается постоянным?

Что нужно знать по теме:

Что нужно знать по теме

Алгоритм решения

Топ 3 ошибок

Что спросит препод

Выбери предмет