1. Главная
  2. Библиотека
  3. Теория машин и механизмов
  4. Для нереверсивного магнитного усилителя без обратной св...
Разбор задачи

Для нереверсивного магнитного усилителя без обратной связи определите значение суммарного сопротивления рабочей обмотки и нагрузки (выходной цепи) установившегося режима. Параметры усилителя: Iн=1.5 А; Xн=0; Lp=2.5 мкГн; f=400 Гц; U=200 В.

  • Предмет: Теория машин и механизмов
  • Автор: Кэмп
  • #Теория передачи движения
  • #Механизмы и передачи
Для нереверсивного магнитного усилителя без обратной связи определите значение суммарного сопротивления рабочей обмотки и нагрузки (выходной цепи) установившегося режима. Параметры усилителя: Iн=1.5 А; Xн=0; Lp=2.5 мкГн; f=400 Гц; U=200 В.

Условие:

Для нереверсивного магнитного усилителя без обратной связи определите значение суммарного сопротивления рабочей обмотки и нагрузки (выходной цепи) установившегося режима. Параметры усилителя: Iн=1.5 А; Xн=0; Lp=2.5 мкГн; f=400 Гц; U=200 В.

Решение:

  1. В установившемся режиме напряжение U, протекающий ток I и суммарное сопротивление (Zсумм = Rрабоч + Rнагрузки) связаны соотношением по закону Ома для цепи:
      U = I · Zсумм.

  2. Из условия задачи дано:
      U = 200 В,
      I = 1.5 А.

  3. Найдём су...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит

Попробуй решить по шагам

Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение

Какое соотношение используется для определения суммарного сопротивления рабочей обмотки и нагрузки в установившемся режиме нереверсивного магнитного усилителя без обратной связи?

Что нужно знать по теме:

Что нужно знать по теме

Алгоритм решения

Топ 3 ошибок

Что спросит препод

Выбери предмет