Условие:
Температура нагревателя тепловой машины, работающей по циклу Карно,

Температура нагревателя тепловой машины, работающей по циклу Карно,
Рассмотрим машину 1. Ее температурой нагревателя является 427 °C, что в Кельвинах равно 427 + 273 = 700 K. Температура холодильника равна 227 °C, то есть 227 + 273 = 500 K. КПД машины по циклу Карно определяется формулой
КПД = 1 – (Tхолодильника / Tнагревателя).
Таким образом, КПД₁ = 1 – 500/700 = 200/700 ≈ 0,2857,...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит
Попробуй решить по шагам
Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение