Условие:
Твердое тело вращается вокруг неподвижной оси по закону фи=7t^2 -6t + 8 (рад). Угловое ускорение в момент времени t=2 с равно (рад/с^2)

Твердое тело вращается вокруг неподвижной оси по закону фи=7t^2 -6t + 8 (рад). Угловое ускорение в момент времени t=2 с равно (рад/с^2)
Чтобы найти угловое ускорение твердого тела, нам нужно сначала определить угловую скорость, а затем найти производную угловой скорости по времени.
Дано уравнение угла поворота: φ(t) = 7t^2 - 6t + 8.
Найдем угловую скорость ω...